Contact : Christelle 06 77 85 25 90 - Adresse : Voie des Sports, 95150 Taverny
Home > La saison 2018-2019 > Saison 2018-2019 : les derniers résultats

Saison 2018-2019 : les derniers résultats

Cliquez sur le score pour accéder à la feuille de match détaillée.

Dimanche 26 mai 2019

15 ans garçons 2 championnat départemental :

CORMEILLES 36-23 HBCSLT


13 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMONE 2 21-31 HBCSLT


13 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT 12-14 FRANCONVILLE 2


13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT 16-11 SMED 2


– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

SURVILLIERS 1 – HBCSLT (en attente feuille de match)

SURVILLIERS 2 9-31 HBCSLT (en attente feuille de match)


– 11 ans garçons 2 championnat départemental :

ARGENTEUIL 2 3-6 HBCSLT

Samedi 25 mai 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMONE 19-27 HBCSLT


– 11 ans garçons 3 championnat départemental :

HBCSLT 0-22 MARINES 2


– 11 ans filles championnat départemental :

HBCSLT 3-12 SOISY/EAUBONNE 2

HBCSLT 3-10 SURVILLIERS

Dimanche 19 mai 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat départemental :

FRANCONVILLE 1b 22-41 HBCSLT


15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT 19-28 MAGNY


13 ans garçons 2 championnat départemental :

SAINT OUEN L’AUMÔNE 3 18-27 HBCSLT


9 ans mixtes 2 championnat départemental :

EAUBONNE 1 11-12 HBCSLT

FB2M 6-10 HBCSLT

Samedi 18 mai 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental :

HBCSLT 19-31 ARGENTEUIL


– 18 ans garçons 1  championnat départemental :

ARNOUVILLE 24-37 HBCSLT


– 15 ans filles championnat départemental :

HBCSLT 17-20 ARGENTEUIL


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT 18-31 ROISSY


11 ans garçons 1 Coupe du Val d’Oise :

SAINT-BRICE 20-15 HBCSLT

Dimanche 12 mai 2019

+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental :

HBCSLT 30-30 CORMEILLES


– 13 ans filles championnat départemental :

SMED 2 11-7 HBCSLT

Samedi 11 mai 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat départemental :

HBCSLT 20-12 CERGY


+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental :

SOISY/ANDILLY/MARGENCY 32-18 HBCSLT (en attente feuille de match)


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

FB2M 3 29-8 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

FRANCONVILLE 29-27 HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT 18-19 HVO


– 11 ans filles championnat départemental :

ASSOA 11-2 HBCSLT

SURVILLIERS 5-6 HBCSLT


– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT 17-6 SMED 1

HBCSLT 21-7 ECOUEN 1


– 11 ans garçons 2 championnat départemental :

ECOUEN 2 11-6 HBCSLT


– 11 ans garçons 3 championnat départemental :

MONTMAGNY 14-4 HBCSLT

SMED 2 24-1 HBCSLT

Samedi 20 avril 2019

+ 16 ans filles (séniors) coupe du Val d’Oise :

HBCSLT 20-27 CERGY

Dimanche 14 avril 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat départemental :

ARGENTEUIL 7-43 HBCSLT


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT 14-41 CORMEILLES


– 13 ans filles championnat départemental :

ARGENTEUIL 28-4 HBCSLT


– 9 ans mixtes 1 tournoi départemental :

HBCSLT 11-20 SMED 1

HBCSLT 7-21 CERGY


– 9 ans mixtes 2 tournoi départemental :

HBCSLT 9-27 ECOUEN 1

Samedi 13 avril 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental :

HBCSLT 23-25 SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3


– 18 ans garçons 1  championnat départemental :

HBCSLT 40-33 SURVILLIERS/FOSSES/MARLY


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT 19-23 ECOUEN/EZANVILLE


– 15 ans filles championnat départemental :

HBCSLT 12-13 CERGY 3


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

FRANCONVILLE 10-11 HBCSLT

Dimanche 7 avril 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental :

EAUBONNE 27-26 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT 7-13 CERGY 2


– 11 ans filles championnat départemental :

FRANCONVILLE 15-1 HBCSLT

Samedi 6 avril 2019

– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT 29-28 FB2M



– 13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT – HVO (HVO forfait)


– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 2 7-20 HBCSLT

MARINES 1 12-16 HBCSLT


– 11 ans garçons 3 championnat départemental :

GOUSSAINVILLE 1 15-3 HBCSLT

ECOUEN 2 10-1 HBCSLT


– 09 ans mixte 2 :

HBCSLT 13-22 FRANCONVILLE 1

Dimanche 31 mars 2019

+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  30-29  MARINES


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  16-33  FRANCONVILLE 3


– 09 ans mixtes 1 tournoi départemental :

MARINES  10-16  HBCSLT

FRANCONVILLE  13-12  HBCSLT


– 09 ans mixtes 2 tournoi départemental :

SOISY/ANDILLY/MARGENCY 1  20-11  HBCSLT 2

ROISSY 1  2-19  HBCSLT 2

Samedi 30 mars 2019

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

ARNOUVILLE 1b  3-40  HBCSLT


– 18 ans garçons 1  championnat départemental :

SAINT-BRICE  29-53  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

CERGY  17-22  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

SURVILLIERS/FOSSES/MARLY  20-17  HBCSLT

Voir les journées précédentes

Dimanche 24 mars 2019

– 15 ans garçons 1 coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  15-34  SAINT-GRATIEN/SANNOIS 2


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  10-33  BEAUCHAMP


– 11 ans filles championnat départemental :

SOISY/EAUBONNE 2  6-5  HBCSLT

VILLIERS-LE-BEL  12-0  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  17-9  SOISY

HBCSLT  25-8  CERGY


– 11 ans garçons 2 et 3 championnat départemental :

HBCSLT 3  811  HBCSLT 2

HBCSLT 3  4-16  MARINES 1

MARINES 1  06-13  HBCSLT 2

Samedi 23 mars 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  30-30  CERGY


+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  30-16  Haut Val d’Oise


– 13 ans garçons 1  championnat départemental :

HBCSLT  36-21  SURVILLIERS/FOSSES/MARLY 


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  19-16  PARISIS 2


– 13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  4-18  SAINT-OUEN L’AUMONE

Dimanche 17 mars 2019

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

ROISSY/VILLIERS-LE-BEL  24-24 HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  15-15  SAINT-GRATIEN 3


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  8-39  PARISIS


– 15 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  33-5  GARGES


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

EAUBONNE  15-28  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

VILLIERS-LE-BEL  16-17  HBCSLT


– 9 ans mixtes 2 championnat départemental :

SMED 1  13-10  HBCSLT

SAINT-OUEN L’AUMÔNE  15-2  HBCSLT

Samedi 16 mars 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

ECOUEN/EZANVILLE  28-21  HBCSLT


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

SMED 1c  23-33  HBCSLT


– 18 ans garçons  championnat départemental :

FRANCONVILLE  33-43  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 coupe du Val d’Oise :

ECOUEN/EZANVILLE  13-22  HBCSLT


– 11 ans filles coupe du Val d’Oise :

VILLIERS-LE-BEL  21-2  HBCSLT


– 09 ans mixtes 1 championnat départemental :

EAUBONNE 1  2-16  HBCSLT

PARISIS 1  16-8  HBCSLT

Dimanche 17 février 2019

– 15 ans filles championnat départemental :

FRANCONVILLE  26-15  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  17-34  PONTOISE


– 13 ans garçons 1 Coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  20-32  SOISY/ANDILLY/MARGENCY


– 11 ans filles championnat départemental :

CERGY  12-0  HBCSLT

PARISIS  12-1  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  30-02  SOISY/ANDILLY/MARGENCY 2

HBCSLT  29-04  PARISIS 2


– 11 ans garçons 2 championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3  05-12  HBCSLT

HVO 1  12-06  HBCSLT


– 11 ans garçons 3 championnat départemental :

MONTMAGNY 1  12-01  HBCSLT

ROISSY 1  7-0  HBCSLT

Samedi 16 février 2019

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  26-21  GARGES 


– 18 ans garçons  championnat départemental :

HBCSLT  41-26  MONTMAGNY 


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 2  35-12  HBCSLT


– 13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  5-26  SMED

Dimanche 10 février 2019

– 18 ans garçons 1 championnat départemental :

HVO  27-45  HBCSLT

Samedi 9 février 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  29-35  SMED 1b


+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

SURVILLIERS  14-43  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  20-27  ST-BRICE


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

GARGES  29-18  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

ROISSY  25-18  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

ECOUEN  08-09  HBCSLT


– 9 ans mixtes 1 tournoi départemental :

HBCSLT  10-09  SURVILLIERS

HBCSLT  10-23  ARGENTEUIL

Mercredi 6 février 2019

– 15 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  12-25  VILLIERS-LE-BEL

Dimanche 3 février 2019

– 11 ans garçons 1 tournoi départemental :

FB2M  09-22  HBCSLT

EAUBONNE  10-23  HBCSLT


– 11 ans garçons 2 tournoi départemental :

HBCSLT  08-09  CORMEILLES 1

HBCSLT   04-10  MONTMAGNY 1


– 11 ans filles tournoi départemental :

HBCSLT  00-35  SOISY/EAUBONNE

HBCSLT  03-03  SURVILLIERS/MARLY/FOSSES

Samedi 2 février 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  44-26  SAINT-GRATIEN/SANNOIS 1d


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

ECOUEN 1b  22-21  HBCSLT


+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

ARNOUVILLE 1a  22-27  HBCSLT


– 18 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE  37-42  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  30-23  MONTMAGNY


– 13 ans filles coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  04-18  SAINT-GRATIEN/SANNOIS

Dimanche 27 janvier 2019

+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  21-28  CERGY 1b


– 18 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  41-31  ARNOUVILLE


– 15 ans filles championnat départemental :

ARGENTEUIL  23-18  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  20-16  SAINT-OUEN-L’AUMONE 2


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  19-11  SURVILLIERS/FOSSES/MARLY


– 09 ans garçons 1 tournoi départemental :

ROISSY 1  02-14  HBCSLT

MONTMAGNY 1  9-6  HBCSLT

Samedi 26 janvier 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  20-39  HVO


+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  24-27  SAINT-OUEN-L’AUMONE


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

ROISSY  42-17  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

FRANCONVILLE 3  32-05  HBCSLT


– 13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT   00-20  ARNOUVILLE


– 09 ans mixtes 2 tournoi départemental :

CERGY 1  5-9  HBCSLT

EAUBONNE 1  2-7  HBCSLT

Mardi 22 janvier 2019

– 18 ans garçons 1 Coupe du Val d’Oise :

SAINT-GRATIEN/SANNOIS  44-36  HBCSLT

Dimanche 20 janvier 2019

– 11 ans garçons 1 championnat départemental :

FRANCONVILLE  06-24  HBCSLT

ARGENTEUIL  03-26  HBCSLT


– 11 ans garçons 2 championnat départemental :

ARGENTEUIL 2  05-05  HBCSLT


– 11 ans garçons 3 championnat départemental :

HBCSLT  03-08  FRANCONVILLE 2

HBCSLT  02-07  MARINES 2

Samedi 19 janvier 2019

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

ARGENTEUIL  39-23  HBCSLT


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

MONTMAGNY  44-25  HBCSLT


– 15 ans filles coupe du Val d’Oise :

GOUSSAINVILLE  14-11  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 coupe du Val d’Oise :

MONTMAGNY  53-12  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  27-24  SMED


– 13 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  08-16  ARGENTEUIL


– 11 ans filles championnat départemental :

SMED  14-00  HBCSLT

ARNOUVILLE  13-01  HBCSLT

Dimanche 13 janvier 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat départemental :

SOISY/EAUBONNE 1b  21-20  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

BEAUCHAMP  37-10  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 coupe du Val d’Oise  :

SOISY/ANDILLY/MARGENCY  07-29  HBCSLT


– 09 ans mixtes 1 tournoi :

SMED 1  7-5  HBCSLT

FB2M 1  9-2  HBCSLT

Samedi 12 janvier 2019

– 18 ans garçons 1 championnat départemental  :

SURVILLIERS/MARLY/FOSSES  23-39  HBCSLT


– 15 ans filles championnat départemental :

CERGY  21-18  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

ECOUEN  21-20  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

MARINES  12-27  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental :

PARISIS 2  08-11  HBCSLT


– 09 ans mixtes 2 tournoi :

ARGENTEUIL  07-03  HBCSLT

MARINES  06-04  HBCSLT

Dimanche 16 décembre 2018

– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

PARISIS  45-07  HBCSLT


– 13 ans filles championnat départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE  26-01  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental  :

HBCSLT  22-18  FRANCONVILLE


– 13 ans garçons 2 championnat départemental  :

HBCSLT  19-19  VILLIERS-LE-BEL


– 11 ans filles délayage départemental :

HBCSLT  00-27  SOISY


– 11 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT  25-00  GOUSSAINVILLE 1

HBCSLT  27-03  CERGY 1


– 11 ans garçons 3 délayage départemental :

CERGY 2  25-03  HBCSLT (en attente feuille de match)

Samedi 15 décembre 2018

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) Coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  19-42  SOISY/ANDILLY/MARGENCY


– 18 ans garçons 1 championnat départemental  :

HBCSLT  47-25  SAINT-BRICE


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  15-16  CERGY


– 11 ans garçons 2 délayage départemental :

SAINT-GRATIEN 2  09-03  HBCSLT

SMED 2  10-08  HBCSLT

Dimanche 9 décembre 2018

+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

CORMEILLES  30-19  HBCSLT


– 15 ans filles championnat départemental :

GARGES  02-11  HBCSLT


– 13 ans filles championnat départemental :

FRANCONVILLE / SAINT-GRATIEN  24-02  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental  :

FB2M  24-28  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 championnat départemental  :

BEAUCHAMP  07-18  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 coupe du Val d’Oise :

SMED 1  06-26  HBCSLT


– 9 ans mixtes 1 tournoi :

HBCSLT  13-06  FRANCONVILLE

HBCSLT  05-20  ECOUEN


– 9 ans mixtes 2 tournoi :

HBCSLT  03-20  PARISIS 1

Samedi 8 décembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  39-03  ARGENTEUIL


+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  30-40  SOISY/ANDILLY/MARGENCY


– 18 ans garçons 1 championnat départemental  :

HBCSLT  28-24  FRANCONVILLE


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-GRATIEN 3  19-18  HBCSLT


– 11 ans garçons 2 coupe du Val d’Oise :

CERGY  36-02  HBCSLT

Dimanche 2 décembre 2018

– 13 ans garçons 2 championnat départemental  :

HBCSLT  16-06  ECOUEN 2


– 11 ans filles délayage départemental :

PARISIS  06-00  HBCSLT (en attente feuille de match)

FB2M  14-00  HBCSLT (en attente feuille de match)


– 11 ans garçons 1 délayage départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE  18-19  HBCSLT

FB2M  10-20  HBCSLT


– 11 ans garçons 2 délayage départemental :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3  07-06  HBCSLT

CERGY 2  06-01  HBCSLT

Samedi 1er décembre 2018 :

– 18 ans garçons 1 championnat départemental  :

MONTMAGNY  24-41  HBCSLT


– 15 ans filles championnat départemental :

HBCSLT  10-24  FRANCONVILLE


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

HBCSLT  23-34  SAINT-OUEN L’AUMÔNE 2


– 15 ans garçons 2 championnat départemental :

HBCSLT  13-30  GARGES


– 13 ans garçons 1 championnat départemental :

SURVILLIERS/FOSSES/MARLY  25-27  HBCSLT

Mercredi 28 novembre :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

GARGES  23-26  HBCSLT

Dimanche 25 novembre 2018 :

– 18 ans garçons 1 championnat départemental  :

HBCSLT  42-18  HVO


– 13 ans garçons 1 Coupe du Val d’Oise :

HBCSLT  22-11  MONTMAGNY


– 09 ans mixtes 2 tournoi :

SURVILLIERS 1  14-07  HBCSLT

SMED 1  6-6  HBCSLT

Samedi 24 novembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  21-17  ROISSY


+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

SAINT-OUEN-L’AUMÔNE 1c  31-23  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 championnat départemental :

SAINT-BRICE  19-21  HBCSLT


– 13 ans filles championnat départemental :

SMED  26-07 HBCSLT


– 13 ans garçons 2 Coupe du Val d’Oise:

ARGENTEUIL  19-11 HBCSLT


– 09 ans mixtes 1 tournoi :

EAUBONNE 1  06-04  HBCSLT

SAM 1  13-03  HBCSLT

Dimanche 18 novembre 2018 :

– 13 ans garçons 1 championnat départemental  :

HBCSLT  27-10  EAUBONNE


– 11 ans garçons 2 délayage départemental :

HBCSLT  00-14  SURVILLIERS 2

HBCSLT  00-08  FRANCONVILLE 2

Samedi 17 novembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  41-04  ARNOUVILLE 1b


+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  35-28  EAUBONNE


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

MARINES  27-32  HBCSLT


– 18 ans garçons 2  Coupe du Val d’Oise :

ARGENTEUIL  45-12  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT  17-05  SAINT-OUEN-L’AUMONE 3

HBCSLT  08-13  CERGY


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

SAINT BRICE 1  28-03  HBCSLT

SURVILLIERS 1  31-05  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 délayage départemental :

CERGY 2  20-03  HBCSLT

SMED 2  04-11  HBCSLT


– 11 ans garçons 1 délayage départemental :

EAUBONNE 1  06-20  HBCSLT

MARINES 1  03-13  HBCSLT


– 11 ans filles délayage départemental :

EAUBONNE 2  06-05  HBCSLT

SURVILLIERS  08-03  HBCSLT

Dimanche 11 novembre 2018 :

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

CERGY 1a  38-26  HBCSLT


– 15 ans filles délayage départemental :

MAGNY EN VEXIN  09-06  HBCSLT (feuille de match indisponible)

SURVILLIERS  08-10  HBCSLT (feuille de match indisponible)


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

SAINT-OUEN-L’AUMONE 3  21-04  HBCSLT

SAINT-GRATIEN 2  38-01  HBCSLT


– 09 ans mixtes 1 tournoi :

ARGENTEUL  13-01  HBCSLT

SAINT-OUEN-L’AUMONE  09-01  HBCSLT

Samedi 10 novembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HVO  14-31  HBCSLT


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  29-30  SMED 1c


– 18 ans garçons délayage départemental :

HBCSLT  29-13  FB2M

HBCSLT  26-12  CORMEILLES


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

SURVILLIERS  21-05  HBCSLT

MONTMAGNY  14-13  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT  24-25  FB2M


– 13 ans filles délayage départemental :

ARNOUVILLE  24-03  HBCSLT


– 09 ans mixtes 2 tournoi :

FRANCONVILLE  0-9  HBCSLT

MONTMAGNY  1-5  HBCSLT

Dimanche 14 octobre 2018 :

+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  17-29  ECOUEN / EZANVILLE 1b


– 15 ans filles délayage départemental :

PARISIS  21-5  HBCSLT

SMED  19-3  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 délayage départemental :

FB2M  17-13  HBCSLT

ARGENTEUIL  13-10  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 délayage départemental :

HBCSLT  12-6  SURVILLIERS 2

HBCSLT  13-6  ECOUEN 2


– 11 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT  30-7  ARGENTEUIL

Samedi 13 octobre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  28-21  FRANCONVILLE


+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

HBCSLT  28-35  ECOUEN / EZANVILLE 1a


– 18 ans garçons délayage départemental :

CERGY  8-35  HBCSLT

MONTMAGNY  24-25  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

SAINT-GRATIEN 3  9-13  HBCSLT

PARISIS  11-13  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

HBCSLT  3-24  FB2M2

HBCSLT  1-17  HVO 1


– 13 ans filles délayage départemental :

FRANCONVILLE / SAINT- GRATIEN  25-0  HBCSLT


– 11 ans garçons 2 délayage départemental :

ECOUEN 2  0-6  HBCSLT

SAINT-BRICE 2  11-2  HBCSLT

Dimanche 07 octobre 2018 :

+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

CERGY 1b  28-30  HBCSLT


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

CORMEILLES  12-28  HBCSLT


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

FRANCONVILLE 2  41-5  HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 1  21-7  HBCSLT


– 13 ans filles délayage départemental :

FB2M  20-0  HBCSLT

ARNOUVILLE  16-1  HBCSLT


– 13 ans garçons 2 délayage départemental :

SOISY/ANDILLY/MARGENCY 2  15-13  HBCSLT

SAINT-GRATIEN 2  20-10  HBCSLT

Samedi 06 octobre 2018 :

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

SMED 1b  30-26  HBCSLT


– 18 ans garçons délayage départemental :

SURVILLIERS  19-26  HBCSLT

ARNOUVILLE  26-13  HBCSLT


– 15 ans filles délayage départemental :

CERGY 3  27-8  HBCSLT


– 13 ans garçons 1 délayage départemental :

FRANCONVILLE 1  12-14  HBCSLT

MONTMAGNY 1  11-14  HBCSLT

Samedi 29 septembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) coupe de France 1er tour :

     PUTEAUX  22-20  HBCSLT


+ 16 ans garçons 1 (Séniors) coupe de France 1er tour :

     LILAS PRE HANDBALL  32-24  HBCSLT


-18 ans garçons championnat délayage départemental :

     HBCSLT 41-22  PARISIS


-13 ans filles tournoi délayage départemental :

     EAUBONNE  8-7  HBCSLT

     VILLIERS-LE-BEL  24-1  HBCSLT


-13 ans garçons 1 tournoi délayage départemental :

     ECOUEN/EZANVILLE  23-11  HBCSLT

     SURVILLIERS  14-15  HBCSLT

Dimanche 23 septembre 2018 :

+ 16 ans garçons 1 (Séniors) championnat départemental :

     SAINT-GRATIEN/SANNOIS 1d  22-21  HBCSLT


+ 16 ans garçons 2 (Séniors) championnat départemental :

     HBCSLT  21-26  MONTMAGNY

Samedi 22 septembre 2018 :

+ 16 ans filles (Séniors) championnat départemental :

     HBCSLT  35-04  SURVILLIERS

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.