Contact : Marie-France - 06 60 86 71 19 - admhbcslt@gmail.com - Adresse : Voie des Sports, 95150 Taverny
Home > La saison 2019-2020 > Saison 2019-2020 : les derniers résultats

Saison 2019-2020 : les derniers résultats

Cliquez sur le score pour accéder à la feuille de match détaillée.

Dimanche 12 janvier 2020

– 15 ans garçons 1 championnat départemental 2ème division :

SURVILLIERS 25-25 HBCSLT


– 15 ans garçons 2 championnat départemental 3ème division :

FRANCONVILLE 3 24-22 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 tournoi départemental :

SURVILLIERS 9-5 HBCSLT

MARINES 1 14-3 HBCSLT

Samedi 11 janvier 2020

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

PUTEAUX 34-17 HBCSLT


– 18 ans garçons championnat départemental 1ère division :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 26-28 HBCSLT


– 15 ans filles championnat départemental 2ème division :

SARCELLES 18-18 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 14-23 ARGENTEUIL


– 13 ans garçons 2 championnat départemental 4ème division :

HBCSLT 3-21 SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3

Samedi 21 décembre 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) coupe de la Ligue :

HBCSLT 27-36 NEUILLY/PLAISANCE

Mercredi 18 décembre 2019

– 15 ans garçons 2 championnat départemental 3ème division:

EAUBONNE 31-8 HBCSLT

Dimanche 8 décembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 24-16 MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 1b


+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 23-18 SAINT-BRICE


+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

HBCSLT 19-27 FB2M 1c


– 18 ans garçons championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 40-29 FRANCONVILLE 3


– 15 ans filles championnat départemental 2ème division :

GOUSSAINVILLE 6-32 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental 1ère division :

SMED 24-14 HBCSLT


– 11 ans garçons 1 brassage départemental :

ARNOUVILLE 13-7 HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 2 13-10 HBCSLT

Samedi 7 décembre 2019

– 15 ans garçons 1 championnat départemental 2ème division:

ROISSY/VILLIERS/GONNESSE 24-22 HBCSLT


– 13 ans filles Championnat départemental deuxième division :

SMED 35-3 HBCSLT

Dimanche 1er décembre 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

SAINT-GRATIEN 1c 24-25 HBCSLT


– 15 ans filles coupe du Val d’Oise :

SARCELLES 10-20 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 brassage départemental :

ROISSY 1 16-7 HBCSLT

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3 23-3 HBCSLT

Samedi 30 novembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 25-24 AUBERVILLIERS 1b


+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

ECOUEN/EZANVILLE 1b 30-20 HBCSLT


– 18 ans garçons huitièmes de finale de coupe du Val d’Oise :

EAUBONNE 28-46 HBCSLT


– 15 ans garçons 1 tour préliminaire de coupe du Val d’Oise :

HBCSLT 34-18 SAINT-BRICE


– 9 ans mixtes 1 tournoi départemental :

CERGY 12-2 HBCSLT

GOUSSAINVILLE 5-7 HBCSLT

Dimanche 24 novembre 2019

– 15 ans garçons 1 championnat départemental 2ème division:

HBCSLT 24-17 HVO


– 13 ans garçons 2 délayage départemental :

HBCSLT 18-23 HVO 1

HBCSLT 20-13 PARISIS 2

Samedi 23 novembre 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) Coupe du Val d’Oise premier tour :

HBCSLT 18-36 HVO


– 18 ans garçons championnat départemental 1ère division :

SMED 35-46 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental 1ère division :

SURVILLIERS 16-9 HBCSLT


– 11 ans garçons 1 brassage départemental :

SARCELLES 11-6 HBCSLT

SAINT-BRICE 16-11 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 brassage départemental :

HBCSLT 0-42 SMED

HBCSLT 0-13 MONTMAGNY

Dimanche 17 novembre 2019

– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT 31-13 EAUBONNE

HBCSLT 35-13 SURVILLIERS 2


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

HVO 23-1 HBCSLT

SURVILLIERS 1 36-4 HBCSLT


– 9 ans mixtes 1 tournoi départemental :

HBCSLT 25-2 MONTMAGNY 2

HBCSLT 12-12 SAINT-OUEN L’AUMÔNE 2


– 9 ans mixtes 1 tournoi départemental :

EAUBONNE 1 20-3 HBCSLT

FB2M 2 18-3 HBCSLT

Samedi 16 novembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 21-14 PARIS SPORT 1b


+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 22-32 ARGENTEUIL


+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

SAINT-GRATIEN/SANNOIS 1d 40-27 HBCSLT


– 15 ans filles délayage départemental :

HBCSLT 11-25 SMED 1

HBCSLT 14-8 SARCELLES


– 13 ans garçons 1 championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 16-30 SAINT GRATIEN/SANNOIS

Dimanche 10 novembre 2019

+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

HBCSLT 28-33 EAUBONNE


– 18 ans garçons championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 39-27 MONTMAGNY


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

HBCSLT 20-29 SAINT-OUEN L’AUMÔNE 2


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

HBCSLT 4-48 SAINT-GRATIEN 2

HBCSLT 14-22 MONTMAGNY


– 13 ans garçons 2 délayage départemental :

ECOUEN/EZANVILLE 1 24-17 HBCSLT

MONTMAGNY 1 14-22 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 brassage départemental :

FB2M 1 12-6 HBCSLT

FRANCONVILLE 1 26-3 HBCSLT

Samedi 9 novembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

ARCUEIL 25-18 HBCSLT


+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

SOISY 1b 34-29 HBCSLT


– 15 ans filles délayage départemental :

MARINES 5-14 HBCSLT

VILLIERS-LE-BEL 32-10 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 championnat départemental 1ère division :

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 32-7 HBCSLT


– 11 ans garçons 1 brassage départemental :

HBCSLT 7-17 EAUBONNE 2

HBCSLT 8-10 ARGENTEUIL

Samedi 2 novembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 24-22 VERRIERES

Dimanche 27 octobre 2019

+ 16 ans filles (séniors) coupe de France :

LAGNY/MONTEVRAIN 26-16 HBCSLT

Samedi 19 octobre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 15-18 LIVRY-GARGAN

Vendredi 18 octobre 2019

+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

SANNOIS 35-39 HBCSLT

Dimanche 13 octobre 2019

– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

SAINT-BRICE 13-16 HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 39-10 HBCSLT


– 13 ans garçons 2 brassage départemental :

FRANCONVILLE 2 9-13 HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 2 8-20 HBCSLT


– 11 ans garçons 1 brassage départemental :

SAINT-OUEN L’AUMONE 31-0 HBCSLT

PARISIS 2 2-10 HBCSLT


– 11 ans garçons 2 brassage départemental :

ARNOUVILLE 1 11-12 HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 1 14-5 HBCSLT

Samedi 12 octobre 2019

+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

SAINT-OUEN L’AUMONE 1b 42-24 HBCSLT


– 18 ans garçons brassage départemental :

ARNOUVILLE 15-20 HBCSLT


– 15 ans filles délayage départemental :

FRANCONVILLE/ST-GRATIEN 23-14 HBCSLT

EAUBONNE/SOISY 17-12 HBCSLT


– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

GARGES 20-25 HBCSLT

SAINT-GRATIEN 3 7-24 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 brassage départemental :

HVO 15-29 HBCSLT

MARINES 10-30 HBCSLT

Dimanche 6 octobre 2019

– 15 ans garçons 1 délayage départemental :

CORMEILLES 16-31 HBCSLT

PARISIS 31-17 HBCSLT


– 15 ans garçons 2 délayage départemental :

FB2M 41-15 HBCSLT

HVO 22-3 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 brassage départemental :

MONTMAGNY 8-14 HBCSLT

CERGY 16-24 HBCSLT

Samedi 5 octobre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 17-22 MEAUX


+ 16 ans garçons 1 (séniors) championnat départemental 1ère division :

HBCSLT 32-20 ROISSY 1c


+ 16 ans garçons 2 (séniors) championnat départemental 2ème division :

GARGES 42-26 HBCSLT


– 18 ans garçons brassage départemental :

EAUBONNE 20-27 HBCSLT

SAINT-OUEN L’AUMÔNE 21-26 HBCSLT


– 13 ans garçons 2 brassage départemental :

PARISIS 2 11-23 HBCSLT

Dimanche 22 septembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) coupe de France :

HBCSLT 18-11 VANVES


– 13 ans garçons 2 brassage départemental :

HBCSLT 19-17 ARNOUVILLE 1

HBCSLT vainqueur de SAINT-OUEN L’AUMÔNE 3 par forfait.

Samedi 21 septembre 2019

+ 16 ans garçons (séniors) coupe de France :

BONNEUIL SUR MARNE 20-16 HBCSLT


– 18 ans garçons brassage départemental :

SAINT-BRICE 16-34 HBCSLT

CORMEILLES 16-38 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 brassage départemental :

ECOUEN/EZANVILLE 19-21 HBCSLT

EAUBONNE 04-28 HBCSLT

Dimanche 22 septembre 2019

– 13 ans garçons 2 brassage départemental :

SMED 2 14-15 HBCSLT

ECOUEN/EZANVILLE 2 6-22 HBCSLT

Samedi 21 septembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 23-19 PUTEAUX


+ 16 ans garçons (séniors) championnat départemental 1ère division :

SMED 1b 28-28 HBCSLT


– 13 ans garçons 1 brassage départemental :

HBCSLT 30-20 SOISY 1

HBCSLT vainqueur de GOUSSAINVILLE par forfait.

Samedi 14 septembre 2019

+ 16 ans filles (séniors) championnat régional Excellence :

HBCSLT 18-15 Entente ROISSY-OZOIR

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.